Отказ МЧС в помощи при сломанном замке в общем предбаннике вызывает недовольство
Служба МЧС обязана вскрыть дверь бесплатно, в случае, если есть угроза жизни или здоровью человеку, находящемуся внутри. В вашем случае пожилой гражданин находиться взаперти, следовательно, возможна угроза его здоровью или жизни, если он, например, находится в неудовлетворительном физическом или психологическом состоянии.
Вы можете написать заявление на действия диспетчера в полицию и прокуратуру.
Здравствуйте. Вы вправе направить жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству кол-центра.
Выезжать по вызову обязаны. А платно или нет - решается на месте.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете вызвать сотрудников МЧС в случае угрозы жизни, находящимся в закрытой квартире; если угрозы жизни нет, то надо обращаться за помощью в платные службы открывания дверей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Татьяна! Выезжать сотрудники МЧС обязаны по вызову. На действия оператора можете написать жалобу в вышестоящую организацию, в полицию, в прокуратуру. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!