Вопрос: вправе ли они требовать деньги за вскрытие их двери их специалистом?
Если жена с 3-х летним ребёнком вечером, придя с прогулки, не может открыть входную дверь в свою квартиру и попасть домой - из - за допущенного брака фирмы изготовителя двери, которая и устанавливала эту дверь. А у данный фирмы есть собственное сервисное круглосуточное обслуживание и дверь на гарантии, а в договоре не сказано ни о каких деньгах или времени когда обслуживание платное или когда оно бесплатное. Вопрос: вправе ли они требовать деньги за вскрытие их двери их специалистом? И если я откажусь от их платных навязанных услуг и приглашу например МЧС, то могу ли я с фирмы установившей и изготовившей дверь потребовать деньги за её последующий ремонт и деньги за вызов МЧС. Замечу, что фирма свой брак признала.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь, главное в письменной форме зафиксировать факт признания брака фирмой-производителем и в таком случае Да и в полном объеме.