Как молодому орфану получить жилье и прописку в глухой деревне, где собственность находится у его сестры?
Доброго времени суток! Может конечно согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей...", но по месту прописке постоянной
Добрый день уважаемая Ирина
Может подать заявление по месту прописки о получении жилья как сирота.
Удачи Вам и вашим близким!
--- Здравствуйте, из вопроса непонятно этот дом оставили их родители или он изначально сестре принадлежал? Но муж имеет право обратиться в администрацию поселения с письменным заявлением, если он до своих 22 лет где-то обучался. Дети сироты считаются до 18 лет, а до 23 лет, при получении образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.