Вопрос такого рода Могут ли ДПС забрать меня мотоцикл если они меня остановили и у меня не было прав.
Добрый день!
Если у вас вообще нет права управления, то могут конечно забрать, а если вы их просто забыли дома, то не могут забрать.
Здравствуйте с некоторого времени для управления мотоциклом необходимы соответствующие водительское удостоверение водительские права на право управления таким транспортным средством и естественно если у вас прав нет то сотрудник ГИБДД не только имеет право но и обязан изъять у вас транспортное средство с целью пресечения каких-либо более серьёзных последствий Во сколько мотоциклы является источником повышенной опасности.
Добрый день! Если у Вас нет водительского удостоверения, то Вас могут отстранить от управления ТС, и отправить на штрафстоянку в данном случае.