Челябинск, 20.08.2017, 10:27

Нарушение правил доставки почтовой корреспонденции не является основанием для восстановления судебного приказа

Вопрос №13045170 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2017, 10:27
Не получение мной извещения без уважительной причины а именно К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.Следовательно, то, что я не пришла на почту и не получила на руки судебное письмо из за того, что извещений не было в почтовом ящике, а курьерская служба сказала что они их оставляли не может быть основанием для восстановления судебного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Напишите частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа и обжалуйте отказ. Всего хорошего.

20.08.2017, 10:38

Здравствуйте! Если мировой судья вынес определение об отказе в отмене судебного приказа, то имеете право подать частную жалобу в вышестоящий суд в течение 15 дней.

20.08.2017, 10:30

Мне ещё не вынесли завтра мне нужно явится повторно и предоставить им уважительную причину почему я не получила судебный приказ

20.08.2017, 11:43

Если Вам не доставляли извещение о доставке письма, то объективно не могли получить письмо от мирового судьи. Если имеется уведомление с отметкой: "Истек срок хранения", то подавайте ходатайство о вызове работников почты для выяснения причин.

20.08.2017, 11:47