Челябинск, 17.08.2017, 17:08

Проблема с восстановлением срока судебного приказа - конфликт между полученными извещениями и утверждениями курьерской службы

Вопрос №13033800 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2017, 17:08
Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала, но столкнулась со следующей ситуацией. Оказывается если оставляли извещения в почтовый ящик, значит я уведомлена. Но никаких извещений в моем ящике не было, а курьерская служба утверждает, что они оставляли как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если только наряду с возражениями на этот судебный приказ, Вы напишите заявление о восстановлении срока для подачи этих возражений. Суд примет решение.

17.08.2017, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Если Вы не расписывались в уведомлении о доставке, значит не получали судебный приказ. Да и терять-то нечего, нужно пытаться отменить судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

17.08.2017, 17:11

Доброго вам времени суток. Если вам оставляли уведомление в почтовом ящике, это не считается надлежащим уведомлением. Надлежащим уведомлением считается уведомление вас под роспись.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 17:14

Мне сказали что вышел закон о том, что если извещение оставляли значит уведомлен.

17.08.2017, 17:13

Доброго вам времени суток. Нет такого закона. Если вам оставляли уведомление в почтовом ящике, это не считается надлежащим уведомлением. Надлежащим уведомлением считается уведомление вас под роспись.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 17:14

Никакого нового закона не выходило. Вам сказали совершенную чушь.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

17.08.2017, 17:17

Здравствуйте! Надо знать, в связи с чем вынесен судебный приказ, так как в соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления [/b]вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения[b] приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

17.08.2017, 17:25