Казань, 20.08.2017, 10:29

Продажа самостоятельно построенного дома - подпадает ли под налогообложение согласно новым поправкам?

Вопрос №13045178 из г. Казань
опубликован 20.08.2017, 10:29
Здравствуйте. Вопрос такой. Продаю дом, построееный собственными силами. Узнала что с 2016 Г действует закон, что если дом приобретен менее чем 5 лет назад, то нужно будет платить налог на доход. Дом оформлен в собственностиле 25.12.2012. Подскажите, пожалуйста, подпадает ли наша продажа под действие этих поправок в налоговый кодекс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, попадает Ваш дом под действие данных поправок, и в случае если вы его будете продавать до наступления 25 декабря 2017 года, то будете платить налог.

20.08.2017, 10:42

Здравствуйте. Попадет под поправки, если Вы не будете спешить с продажей. Пока действует трехлетний период совершения сделок с недвижимостью.

20.08.2017, 10:56

Будет платить налог на доход. Дом оформлен в собственностиле 25.12.2012. Подскажите, пожалуйста, подпадает ли наша продажа под действие этих поправок в налоговый кодекс?Нет, налог платить не будете, это про дома и квартиры приобретенные после 01.01.14 года.

21.08.2017, 05:29

И кому же из вас верить?)

20.08.2017, 23:33

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.08.2017, 23:34

И кому же из вас верить?)

Верить надо мне. Нет, налог платить не будете, это про дома и квартиры приобретенные после 01.01.14 года.

21.08.2017, 05:30