Может ли квартира в Крыму быть арестована из-за коммунальных долгов, если владелец живет в Украине
Если есть задолженность по коммунальным платежам, то естественно имеет право наложить арест на данную квартиру, поскольку это предусмотрено действующим законодательством.
Да, если в отношении неё имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника.
Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство по взысканию коммунальных платежей, то кончено судебный пристав имеет право наложить арест на квартиру.
Здравствуйте. Если это единственное жилье вашей тети, то не смогут. Согласно ст. 446 ГПК РФ
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Добрый день! Арест наложить могут, т.е. запрет на продажу или дарение например, но если это единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ забрать не могут.