Инвалид 2 группы - налоговая льгота только на квартиру – правильно ли это?
Я являюсь инвалидом 2 группы. Имею в единодичной собственности квартиру, кладовку и гараж. Налоговую льготу получила только на квартиру. Правильно ли это?
Спасибо.
Нудельман Валентина Никифоровна.
Льгота идет на один жилой объект недвижимости.
Так что льгота правильная.
Есть еще моменты льгот на региональном и муниципальном уровне, об этом надо уточнять отдельно.
Правильно, поскольку пенсионеры и инвалиды освобождаю от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости на выбор самого льготника.
Доброго времени суток. С недавнего времени налоговая служба стала самостоятельно выбирать большую для вас льготы (более выгодную - одну). Удачи вам.