Екатеринбург, 20.08.2017, 11:41

Как быть если нет своего жилья земли а по закону требуется прописка обоих членов молодой семьи на одной площади не менее 5 лет.

Вопрос №13045429 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2017, 11:41
Как быть если нет своего жилья земли а по закону требуется прописка обоих членов молодой семьи на одной площади не мение 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, если вы семья имеете право быть зарегистрированы вместе на одной ллощади, если Вам отказывают по этой причине по ст.53 жкрф обжалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев.

20.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете более подробно раскрыть вопрос, для чего нужно, кто просит и пр?

Иначе получите кучу демагогии и ни капли по существу вопроса.

20.08.2017, 11:46

Если вы о праве постановке на учет, то такой порядок признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий может устанавливать региональное законодательство

вам нужно искать регистрацию, через 5 лет - подавать заявление

см. ст. 51 и 49 ЖК РФ.

20.08.2017, 11:49

Дело в том что по закону мы должны быть прописаны на одной площади а мы прописаны в разных местах учитывая этот факт у нас есть возможность получить земельный участок? У нас нет возможности быть прописанными на одной площади т. к. у нас нет собственного жилья.

20.08.2017, 12:00

--- Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд и установить что вы одна семья. Просто зарегистрированы по другим адресам, и на основании решения суда вас поставят в очередь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 12:02

Смотрите ст. 39.5 ЗК РФ

Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

[Земельный кодекс РФ] [Глава V.1] [Статья 39.5]

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;

20.08.2017, 12:03