Потерянный телефон найден в ломбарде - как мне его забрать без документов?

Вопрос №13045530 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 12:03
Здравствуйте, в такси был утерян телефон, увидел его в ломбарде на след день. Документов ни у меня ни у ломбарда нет. у меня есть фото имея, как забрать тел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, Добрый день! К сожалению, без документов не вправе будете забрать данный телефон. Вам нужно написать заявление в полицию, чтобы полиция проверила ломбард, гражданина который принес телефон. Только после установления всех фактов, есть шанс вернуть себе телефон. Всего вам наилучшего.

20.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с письменной претензии к руководству такси, а также написать заявление в полицию по факту кражи вашего имущества указав его местонахождение.

20.08.2017, 12:03

Добрый день! В данном случае нужно установить что телефон Ваш именно, без документов сложно это сделать. В Вашем случае только вариант обратиться в полицию, чтобы осуществили проверку.

20.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Евгений.

Если нет документов на телефон, то достаточно сложно будет доказать, что он Ваш, если Вы его не паролили и не стерта внутренняя память. Тем не менее, стоит написать заявление в полицию, учитывая, что и у ломбарда нет документов (но необходимо как-то зафиксировать тот факт, что он находится в ломбарде, иначе, к моменту проверки его может уже не быть).

20.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте, Можно обратиться в полицию по факту кражи телефона, но вы должны подтвердить документально, что телефон принадлежит вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 12:09

По номеру отк такси сказали что связались с водителем. Тел он не нашел. В полиции нужны документы на тел? как я выйду из ситуации если его продаст ломбард за это время.

20.08.2017, 12:06

Евгений, напишите заявление в полицию, Объясните всю ситуацию, Покажите его фото. В рамках материала проверки они проверят информацию Откуда в ломбарде данный телефон. Уже исходя из этой информации, можно что то посоветовать. Всего вам наилучшего!

20.08.2017, 12:08

• Здравствуйте, Если у вас нет Документов на телефон и вы не можете подтвердить собственность, никому ничего не докажете

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 12:09

Вам нужно не терять времени немедленно обращаться в полицию, описав технические характеристики и модель телефона, документы нужно предоставить на телефон, чтобы подтвердить факт приобретения этого телефона именно вами.

20.08.2017, 12:11

Если Вы уверены, что можете доказать, что телефон Ваш, его можно прийти "выкупать" у ломбарда вместе со свидетелями, и в процессе сфотографировать, зафиксировать все данные, например. Ломбарду тоже не нужны проблемы с краденым.

20.08.2017, 12:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских