Покупка участка в рассрочку - подводные камни и риски сделки
Что б оценить договор. Нужно его, как минимум почитать
обременение означает, что вы обязаны выполнить условие оплаты, иначе участок возвращается прежним собственникам.
День добрый, необходимо уточнить, если обременение в силу ипотеке, тогда скорее всего при покупке участка была оформлена ипотека, или в залоге-- могут продать только с согласия банка и соответственно могут снять только после погашения долга.
Здравствуйте! Если по условиям договора купли-продажи будет установлена ипотека в силу закона, то конечно не сможете продать участок до полного расчета с продавцом. Здесь нет ничего незаконного. Решать только Вам.