Благовещенск, 20.08.2017, 12:12

Нужно ли предоставлять свидетельства на право собственности на землю при оформлении новой квартиры?

Вопрос №13045588 из г. Благовещенск
опубликован 20.08.2017, 12:12
Здравствуйте. Наш деревяный дом скоро должна сносить строительная организация, а нам предоставлять квартиру. Когда мы начали смотреть документы на дом, оказалось, что свидетельства на право собственности на дом у нас на руках. Почему то нет свидетельств на право собственности на землю. Налоги за дом и землю платим каждый год регулярно. Подскажите, пожалуйста, при оформлении новой квартиры обязательно должны быть предъявлены строительной кампании данные документы на землю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,нужно предъявлять ддокумент на землю. Подтверждающий право собственности либо это договор аренды земельного участка. Закажите выписку из ЕГРП. Удачи Вам.

20.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Да, нужно будет предъявить документы на земельный участок. Обратитесь в Росреестр и уточните в каком статусе находиться ваш участок

20.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если право собственности на землю зарегистрировано Вам достаточно взять в Росреестре выписку из ЕГРН на данный объект недвижимости.

20.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, все необходимые документы может запросить сама строительная организация в Росреестре. Кроме то, свидетельства сейчас не применяются.

20.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть можно и не волноваться? Я почему переживаю: участок как и дом поделен на шесть частей. И один из дольщиков хочет захапать себе побольше и получше.

20.08.2017, 12:23

Судя по вашему вопросу, дом поделен поровну между всеми собственниками. Никто из дольщиков не сможет захапать себе побольше.

20.08.2017, 12:27

Захапать никак не получится, раз недвижимость зарегистрирована, Ольга. Поэтому за это можно не переживать. Даже продать свою долю без Вашего участия он не сможет.

20.08.2017, 12:31