Как клевета 10 лет назад может повлиять на карьеру человека?
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договораПо письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Необоснованный отказ в трудоустройстве может быть обжалован в судебном порядке.
Здравствуйте нужно обратиться с заявлением в МВД вашей области сделать запрос о судимости посмотреть есть ли там сведения о том привлекался ли он к уголовной ответственности или нет И какое решение было принято если сведения и есть они навсегда останутся в этой базе данных.
Если был факт возбуждения уголовного дела, эта информация останется в базе данных ИЦ МВД пожизненно, и справка о судимости будет выдавать эту информацию.
Здравствуйте. Работать официально или на подработках - выбор Вашего племянника, но никак не след 10-ти летней истории, особенно, если он не был осужден и не имеет судимости.