Какие последствия могут быть за вождение в нетрезвом виде при лишении прав менее года назад?
В данном случае указанному гражданину грозит уже уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а это большие проблемы, поскольку это уголовное преступление и последующая судимость
при этом отсутствие пострадавших никакого значения не имеет.
Добрый день! В данном случае если в течение года повторно лицо привлекается за управление в нетрезвом виде то грозит уголовная ответственность по ст.
УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте Хусейн. В случае, если гражданин был лишён прав менее года назад, то имеет место повторность (нарушение ПДД, совершенное лицом ранее подвергнутым административному наказанию).
В этом случае предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наличие или отсутствие ущерба, да и даже самого факта ДТП, никакого юридического значения не имеет для привлечения уголовной ответственности. Это просто означает, что отягчающие обстоятельства отсутствуют, и скорее всего суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.
Удачи вам.
Здравствуете.
От обстоятельств зависит.
Или 12.8 ч 2 КоАП РФ или 264.1 УК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Это без альтернативы и исключений?
Если в течение года повторно лицо привлекается за управление в нетрезвом виде, то грозит уголовная ответственность по ст.
И это без вариантов.
Без, увы.
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]
Здравствуйте Хусаин. В данном случае действительно никакой альтернативы нет.
Статьей
причиненный преступлением вред.
Преступление, предусмотренное статьей 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории преступлений небольшой тяжести. Ну вот возможности возместить причиненный этим преступлением ущерб или загладить вред, никак не получится.
Поэтому нет никаких альтернатив уголовной ответственности.
Удачи вам.
Здравствуете.
( ( ( (
Ответили же-ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЗАВИСИТ.
Или 12.8 ч.3 КоАП РФ или 264.1 УК РФ.
---
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Открыть полный
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".