Как начать взыскивать долговые суммы при отсутствии действий приставов?
Здравствуйте. Приставы обязаны направить исполнительный лист в саму колонию - если там работает виновниц, то будут удерживать небольшие суммы.
Направьте жалобу старшему судебному приставу о бездействии пристава.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если пристав ничего не делает, то в этой ситуации целесообразно обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.
Здравствуйте! Если пристав действительно ничего не делает, то на такой бездействии можно жаловаться в прокуратуру. Но пристав так же не волшебник, если действительно ничего нет у должника и дохода тоже, вряд ли он что-то может сделать.
Согласно ст.446 ГПК РФ обращение взыскания не единственное жилье должника запрещено законом. Можете обратиться с жалобой к старшему приставу на бездействия подчиненного.