Есть ли выход купить этот земельный участок с домиком, чтоб вся сделка в итоге была по закону?
Елена,хозяин обязан вначале оформить все правоустанавливающие документы лишь после этого нотариус удостоверит сделку купли-продажи дачного домика.
Если хозяин не может оформить документы по разным причинам,то может дать доверенность на покупателя с правом сбора документов,представления интересов и т.д.,но тогда покупная стоимость дачного домика должна быть более ниже чем рыночная,т.к. считается что "есть проблемы с документами".
Хозяин может выдать доверенность на право сбора документов, оформления и т.д. тому,кому доверяет, а потом уже "готовую к продаже" продать по рыночной цене оформив сделку купли-продажи у нотариуса.