LSN Messenger
Ставрополь, 20.08.2017, 14:50

При написания заявления в МВД я указал в нём о готовности пройти полиграф. Могу ли я в дальнейшем отказаться?

Вопрос №13046192 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2017, 14:50
При написания заяления в МВД я указал в нём о готовности пройти полиграф. Могу ли я в дальнейшем отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, в дальнейшем Вы можете отказаться. Полиграф - это не доказательство и проводится только с вашего согласия.

20.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Конечно, можете. Исследование на полиграфе не является доказательством. Об этом все ясно и понятно разъяснил Верховный Суд РФ.

20.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете конечно написать. И отказаться от прохождения тоже можете. Не факт что вообще они захотят чтобы это было сделано. Обязательности прохождения законом не установлено.

20.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Евгений.

В любой момент можете отказаться от полиграфа. Даже когда на Вас навешают датчиков и зададут первый вопрос.

20.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, можете отказаться в Любой момент, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я потребовать прохождением лица полиграфа, который незаконно ограничил мою свободу на основании ст.127?

20.08.2017, 14:57

прохождение полиграфа в любом случае возможно только на добровольной основе. Никто не имеет права к этому принудить человека.

20.08.2017, 14:58

Полиграф - дело добровольное. Кроме того, данные, полученные с помощью полиграфа не являются безусловным доказательством вины или невиновности.

20.08.2017, 14:58

Евгений. Добрый день. Вы имеете право на такое ходатайство. Стороны и суд рассмотрит и примет решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.08.2017, 15:01