Муж получил ипотеку на мою квартиру, отказывается платить после развода - как действовать?
Если ваш муж перестал платить ипотеку, то в данном случае банк имеет право расторгнуть договор и забрать эту квартиру, поскольку она находится в залоге у банка.
Поэтому если вы заинтересованы сохранить квартиру, то придется платить ипотеку вам.
Здравствуйте из текста ваши вопросы не совсем понятно почему он получил ипотеку созаемщику его родственники А квартиру вы считаете своей права собственности на квартиру зарегистрировано с обременением за вами или за кем-то другим поскольку если Квартира оформлена права собственности за вами а кредитные договоры на них то они обязаны уплачивать но если был оформлен ипотечный договор значит таким образом права собственности принадлежит им.
Динара, добрый день!
Не очень понятно, почему Вы считаете квартиру своей, если оформлял ипотеку муж, с созаемщиками. Квартира совместно нажитой не является, так как оформлена до брака. Долговые обязательства и ответчики по ним определены.
В чем Ваш вопрос?