Требования для ВНЖ - где должно быть жилье - на территории России, на территории Дагестана или в пределах района регистрации?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
ИГ может получить статус ВНЖ по требованию закона.
Поскольку речь идёт о проживании на территории РФ, естественно, и право собственности предполагается на объект, расположенный в РФ.
Я имею ввиду, я,например, проживаю и зарегистрирована в Махачкале, могу ли я купить жилье в Краснодаре и продолжать жить в Махачкале?
Уважаемая Юлия, вы даже можете купить жилье на Венере, а проживать на Марсе. Законодательством не определяется ваше конкретное место жительства при наличии нескольких жилых помещений, Где хотите там и регистрируетесь.