Проблемы с поступлением в школу из-за отсутствия регистрации по месту пребывания - что делать?

Мы по договору снимаем жильё,более пяти лет. в этом же районе мы и прописаны... регистрацию по месту пребывания не делают так как один район. В итоге. Заявление в первый класс у нас не приняли. Сказали что набор детей сейчас идёт кто зарегистрирован по месту жилья или по месту пребывания. Что нам делать в этом случае? КАК БЫТЬ? ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ МНЕ?
Лучший ответ

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре. Ребенок имеет право ходить в ближайшую школу по месту жительства.

СПАСИБО. Я ИМ ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛА ОНИ МНЕ В ОТВЕТ ПРИХОДИТЕ В ИЮЛЕ .И ЕСЛИ БУДЕТ МЕСТО ТО ВОЗЬМЁМ НЕ ПО РЕГИСТРАЦИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.