Проблема с закрытием обязательства по кредиту наследником - нужна помощь
Здравствуйте банк имеет право обратиться в суд заявлением о замене должника в обязательстве поскольку Вы являетесь наследником принявшим наследство то в пределах принятого наследства скорее всего на вас будет возложена обязанность по уплате кредита.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Вы обязательства оплатили? Нужно ознакомится с ответом из ЦБ.
Добрый вам день
Алина, для решения вашего вопроса вы конечно можете обратиться в прокуратуру, кроме того советую обратиться в сам ЦБ, и туда и туда сейчас это можно сделать, через интернет.
С уважением.
Юридические услуги в Киров