Имущество наследованное ребенком - могут ли муж и жена вступить в право собственности при разводе?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством муж не будет иметь права на эту квартиру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго вам времени суток. Какое право имеет муж на имущество ребенка? Конечно же никакого права. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, родители не имею прав на имущество детей. Квартира будет принадлежать только ребенку. При разделе совместно нажитого имущества родителей имущество ребенка не делится.
Здравствуйте!
Нет, никакого права, даже на долю, ваш муж не имеет. Впрочем, также как и вы. И вы, и ваш муж можете претендовать на это имущество только в случае, тьфу-тьфу-тьфу, в случае смерти ребенка.
Удачи.
Р.S. Продать вы сможете только с согласия опеки.