Если не будет завещания, то наследует ли муж мою долю по закону?
Я проживаю в 2-х комнатной квартире, которая была приобретена в период брака путем продажи приватизированной квартиры. Муж не был прописан ни в приватизированной квартире, ни в этой. Оформлена собственность по 1/2 доли на меня и сына. Муж проживает вместе с нами. Будет ли иметь права на эту квартиру муж при разводе? И второй вопрос. Если не будет завещания, то наследует ли муж мою долю по закону?
Уважаемая, Лидия! На сегодня Ваш муж собственник 1/4 квартиры, независимо от того, что доля 1/2 записана на Вас. Пока Вы не докажете иное, это так.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Что касается наследства! Без завещания муж и сын будут иметь равные права на наследство.