У меня вид на жительство международные права на авто Молдавии могу ли я ездить не меняя прав!
Доброго вам времени суток. В Российской Федерации вы имеете право ездить только в том случае, если не занимаетесь коммерческой деятельностью. Удачи вам и всего наилучшего.
На какой закон можно сослаться перед дпс.
На какой закон можно сослаться перед дпс.На какой закон можно сослаться перед дпс.
На пункт правил дорожного движения 2.2 почитайте, познавательно.
Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)
Добрый день! Если в личных целях то можете без проблем, можете ссылаться на ФЗ о безопасности дорожного движения, там указано что именно в статье 25