LSN Messenger
Москва, 20.08.2017, 16:47

Как защититься и остаться на работе после изменения руководства?

Вопрос №13046645 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 16:47
Добрый день. На работе сменился руководитель. Вызывает всех сотрудников поочередно и предлагает уволиться за три оклада. Меняет штат на своих сотрудников. Что делать? Как защититься и остаться на работе? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина.

Вас не имеют право принудить уволиться, если Вы качественно выполняете свои трудовые обязанности. Запишите разговор с работодателем на диктофон, чтобы там отражался факт принуждения. Данную запись впоследствии модно приложить к подаваемой жалобе. Вы оформлены официально по труд. Договору?

С удовольствием помогу защитить Ваши права.

20.08.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, если будут принуждать, пишите коллективную жалобу в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.08.2017, 16:48

Здравствуйте.

Вам нужно написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, если есть возможность, то сделать записи разговоров и предоставить в инспекцию.

20.08.2017, 17:26

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

20.08.2017, 18:09

Что значит обращаться за работой на почту?

20.08.2017, 16:53

Вы можете обратиться на электронную почту или в личные сообщения для защиты Ваших прав, написании жалобы или просто за консультацией.

Контакты в подписи.

vmteh_urist@mail.ru или в личные сообщения на данном сайте.

20.08.2017, 16:55

Что значит обращаться за работой на почту?

Вы неправильно поняли юриста. Имелось в виду обратитесь к юристу по телефону или ЭЛЕКТРОННОЙ почте и получите консультацию

С уважением.

20.08.2017, 16:56

Защититься можно не подписывая документ об увольнении по соглашению сторон. Если работодатель давит и принуждает уволиться, обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру по факту нарушения Ваши прав и законных интересов.

20.08.2017, 16:59