Права совладельцев квартиры - Может ли один совладелец заселять неизвестных людей на своей доле?
Добрый день. У меня с сестрой по 1/2 в квартире. Может ли она заселить неизвестных мне людей на своей доле? Квартиру сестра продавать отказывается, но людей заселить хочет. Законно ли это?
Я же хочу продать квартиру и разделить деньги. Как решаются такие вопросы?
Здравствуйте! Если Вы возражает против заселения посторонних людей, то заселить она их не сможет. В крайнем случае через суд выселите этих жильцов. Вы можете продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее сестре.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ксения Сергеевна, без вашего согласия ваша сестра не имеет права заселить там никаких людей. Вы можете продать свою долю, предварительно предложив выкупить долю своей сестре.
С уважением.
Без Вашего согласия сестра не имеет право заселять в квартиру кого-либо. Вы вправе предложить ей купить свою долю. Если в течение 1 месяца она ее не выкупит, можете продать Вашу долю третьим лицам.
Добрый день! В данном случае без Вашего согласия не сможет заселить. Если Вы хотите продать свою долю то можете это сделать. Но сначала в силу ст. 250 ГК РФ должны предложить сестре купить свою долю, если откажется, то любым другим.