Хочу продать свою долю в квартире, но сестра отказывается продавать - что делать, если она откажется получить письмо-извещение?
Мы с сестрой имеем по 1\2 доле в четырехкомнатной квартире Мы хотели продать квартиру были найдены покупатели. Но в последний момент сестра передумала. Я хочу продать свою долю, так как сестра отказывается продавать квартиру. Как мне быть? Если я пошлю ей письмо-извещение с предложением выкупить мою долю, а она откажется получать это письмо?
Лучший ответ
На отчуждение долей, необходимо учитывать следующую статью:
250 ГК
Регистрирующий орган вашу сделку не зарегистрирует без данного действия - извещение собственника другой доли.
Обязательно отправьте письмо (заказное) собственнику другой доли с уведомлением и с описью.
В случае отказа или по умолчанию по истечении 1 месяца можно выходить на сделку.
Когда будете выходить на сделку, приложите почтовое уведомление к документам по сделке.
Не исключено, что она откажется получать письмо.
На дарение - уведомление на нужно.
Спасибо за ответ!