Как подать на развод, если гражданский муж не знает местонахождения своей жены?

Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой гражданский муж не разведен, он не знает где находится его жена, он уже три года живёт с сомной и у нас совместный ребёнок, он знал где она проживала по последнему адресу, и чтоб подать на развод, ему обязательно ехать в тот суд где проживала его жена или можно в своём суде подать на развод, она проживала в московской области а он в тульской области живёт и рассписывалась тоже в тульской области она гражданка Молдавии а он гражданин России, как и куда обращаться.
Лучший ответ

Если место нахождения ответчика неизвестно, то в иске можно указать последнее известное место жительства. Иск расторжении брака нужно подать в мировой суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, с исковым заявлением о расторжении брака ему придётся обращаться в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Может расторгнуть брак, подав заявление по последнему известному ему месту жительства супруги, в Московскую область.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спасибо, теперь все ясно.