LSN Messenger
Иркутск, 20.08.2017, 17:21

Взяла кредит для бывшего уже мужа, а он не платит.

Вопрос №13046755 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2017, 17:21
Взяла кредит для бывшего уже мужа, а он не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, что тут можно сказать. Придется платить, поскольку кредит оформлен на вас вам и платить за него больше тут ни чего не поделаешь.

20.08.2017, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте, если кредит оформляли будучи с ним в браке, пробуйте его разделить в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 17:23

Если кредит был взят в период брака и если деньги были потрачены на общие нужды семьи, то можно разделить такой кредит в судебном порядке.

20.08.2017, 17:25

Добрый день! Но раз кредит оформлен на Вас, то платить нужно будет Вам, поскольку тут как оформлено на бумаге так и будет считать, если Вы ему деньги переводили на счет, то можете с него взыскать как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.

20.08.2017, 17:35

Кредит был взят после развода.

20.08.2017, 17:29

--- Здравствуйте, значит только вам его и оплачивать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 17:29

Вы подписали кредитный договор, следовательно банк имеет полное право требовать от вас исполнения договора, то есть оплаты кредита.

20.08.2017, 17:33

Что тут можно сказать. Придется платить, поскольку кредит оформлен на вас вам и платить за него больше тут ни чего не поделаешь.

20.08.2017, 17:43