Хочу купить землю в рассрочку у компании, как с ними лучше заключить договор? Спасибо!
Чтобы купить землю в рассрочку нужно заключить договор купли-продажи, в котором предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей.
Сергей, Нотариальная форма в данном случае не обязательна. Для составления договора можете обратиться к юристу, имеющим опыт составления таких договоров.
Просто правильно составленный договор купли-продажи со всеми прописанными рассрочками) Данный договор точно так же регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте! Договор купли-продажи с рассрочкой платежа заключается в простой письменной форме. Переход права собственности регистрируется в Росреестре. По условиям договора можно установить ипотеку в силу закона в пользу продавца.
У вас должен быть заключен договор купли-продажи с рассрочкой исполнения. Земельный участок будет находиться под обременением - залогом в силу договора, до полного погашения долга.