Моё муж инвалид можно встать на биржу.
Если группа рабочая, то можно встать на учет по безработице в центре занятости населения. Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации".
Он афицально не где не работал.
Вечер добрый, может стать, если не инвалид 1 группы, получить минимальное пособие 850 рублей+районный коэффициент, удачи Вам и успехов!