LSN Messenger
Петрозаводск, 20.08.2017, 19:00

Столкновение молодых людей с забором - судебная битва и кто виноват?

Вопрос №13047041 из г. Петрозаводск
опубликован 20.08.2017, 19:00
Вопрос следующий - в мой новый забор въехали на машине молодые люди. Предлагали на месте денег я решила, что этого может не хватить. Я оформила дтп, но страховая оценила забор стоимостью 60 т.р. в 5 т.р. (чеков на забор у меня нет) и выплатить обещали лишь 500 рублей. Я решила судиться с теми кто врезался в забор, а они сказали, что мой забор стоит слишком близко к дороге и я сама виновата. При этом в момент столкновения машина уже находилась на моей частной территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы документально можете подтвердить что материальный ущерб составляет больше чем оценила страховая компания, делать независимую оценку и обращайтесь в суд для взыскания ущерба.

20.08.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не могу подтвердить документально.

20.08.2017, 19:02

Для обращения в суд ваша обязанность доказать размер причиненного ущерба, Вы можете провести оценку у независимого эксперта.

20.08.2017, 19:07

Добрый вам вечер

Уважаемая Гостья, согласен с мнением коллеги, вы будете обязаны подтвердить в суде стоимость вашего забора. Поставьте себя на место суда. Кто-то говорит, что его собственность стоит 1 млн. долларов, но документов не предоставляет. Как думаете все поверят, что он стоит 1 млн. долларов?

20.08.2017, 19:08