Цена на сигареты на пачке одна а продают дороже имеет право магазин повышать цену если в других продают как указано на пачке?
Не имеет.
КоАП РФ, Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования
1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.
В силу положений нормы ст. 23.51 КоАП РФ, рассмотрение дел по нарушениям данной категории отнесено в Санкт-Петербурге к компетенции Комитета по тарифам Правительства Санкт-Петербурга. Вам туда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Повышать цены могут только в кафе и ресторанов, включая туда стоимость доставки и передачи товара, магазин уже должны продавать сигареты по той цене которая указана на пачке, если цена завышена обращайтесь Роспотребнадзор жалоба или в отдел администрации в отдел по ценообразованию.