Пермь, 20.08.2017, 19:52

Возможно ли перевести маткапитал для строительства дома на земле в залоге в банке, если ребёнку нет 3 лет?

Вопрос №13047221 из г. Пермь
опубликован 20.08.2017, 19:52
У меня есть земля в аренде, она под залог в банке, на ипотеку. Строю дом. организации, которая строит дом, можно перевести маткапитал? Натариус говорит нужен залог, та самая земля в банке которая. Потому что ребёнку нет 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если ребёнку не исполнилось три года, то воспользоваться материнским капиталом можно только на погашение ипотечного кредита

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нотариус правильно говорит. До трех лет чтобы использовать маткапитал можно заплатить только за ипотеку (залог) . у Вас этого нет.

20.08.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А после трех лет залог не нужен будет.

20.08.2017, 20:32

Доброго времени суток Вера

Когда ребёнку исполнится три года, оформлять ипотеку или залог вам не потребуется

Удачи Вам. Анна Титова.

20.08.2017, 20:34

Нет. после трех лет можно тратить материнский капитал без ипотеки (залога). При правильном оформлении документов пенсионный фонд перечислит деньги.

20.08.2017, 20:34