LSN Messenger
Новокузнецк, 20.08.2017, 20:24

Отсутствует главная деталь в комплекте с пластилином Плэй-До от интернет-магазина Юлмарт - что делать после месяца с момента покупки?

Вопрос №13047347 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 20:24
Заказали в интернет-магазине Юлмарт детскую игрушку - комплект с пластилином Плэй-До. Потом забрали, но не распаковывали, так как это подарок. Сегодня открыли, и там нет самой главной детали, без которой играть в принципе невозможно. Что делать? Прошло уже больше месяца с момента как выкупили товар...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае если там не положили положенную деталь, Вы все равно имеете право обратиться с претензией и потребовать чтобы Вам выслали данную деталь, или заменили данный товар.

20.08.2017, 20:31

Доброе время суток. Вам необходимо обращаться с письменной претензии к продавцу и требовать замены товара или высылке недостающие детали.

20.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
А по сумме еству ничего не сказано. Никаких нормы или с чем обращаться... Пустой ответ ни о чем

На основании каких норм я могу требовать этого? Гарантия 14 дней как мне заявили. После этого времени они ничего не знают и ни за что не отвечают.

20.08.2017, 20:36

В данном случае это уже их ошибка, что не был предоставлен товар в полном объеме, поэтому обратитесь именно с письменной претензией, и если откажут официально. То в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, можете обратиться в суд.

20.08.2017, 20:38

Владимир, добрый вечер. Срок 14 дней к данному делу не относится. Тут немного иная тонкость, т.к. это дистанционная покупка (через интернет-магазин).

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" :

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому срок возврата зависит от того, была ли сообщена Вам указанная мой выше информация.

С удовольствием помогу составить претензию.

20.08.2017, 20:42