Могу ли я уволиться, пока деньги по ипотеке не переведены - влияние увольнения на ипотечную сделку
Конечно, можете, только банку пока сообщать об этом не стоит, т.к. банк вправе на любом этапе заключения кредитного договора отказать без объяснения причин.
Можете уволиться, ваше увольнение на регистрацию договора ипотеки в отделении Росреестра никак не влияет. Сложностей не должно быть. Удачи.
Ипотеку мне на приобретения жилья в новостройке одобрили. Кредитный договор (ипотеки) уже подписан. Документы на квартиру находятся вместе с кредитным договором в росресстре, то есть после получения выписки из росреестра мне нужно будет подписывать договор купли-продажи квартиры в нрвостройке и банк должен будет перевести ипотеку. А вдруг если я уволюсь раньше чем банк переведут деньги по ипотеке, вдруг банк откажет в ипотеке? Или если кредитный договор подписан мое увольнение на ипотеку никак не повлияет и банк переведет денежные средства за квартиру (ипотеку)?
Здравствуйте Дмитрий! Если документы уже в Росреестре, то после регистрации договора банк обязан перевести денежные средства застройщику. Ваше увольнение никак на это не влияет. В соответствии с кредитным договором, вы обязаны будете выплачивать ежемесячные платежи. Банк одобрил вам ипотеку, так как посчитал вас платежеспособным клиентом. Банку главное, чтобы вы оплачивали кредит. Так что можете, не опасаясь трудоустроиться на новую работу.