У меня такая ситуация, я являюсь студентам и у меня просрочена миграционная на 5 дней что мне делать?

Добрый вечер, у меня такая ситуация, я являюсь студентам и у меня просроченна миграционка на 5 дней что мне делать?
Лучший ответ

У студентов по очной или очно-заочной форме обучения срок пребывания в РФ продлевается на период обучения в профессиональной образовательной организации. Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в целях обучения в порядке, не требующем получения визы, проставляется в миграционной карте.

Заочное обучение не является основанием для продления пребывания в РФ, должны покинуть РФ.

Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

И я хотел узнать что мне делать при таком ситуации? У меня была годовая регистрация с 18 августа 2016 года до 18 августа 2017, а я не успел её продлить сегодня уже 21 число, мне пересекать границу?

Регистрация не является основанием для легального пребывания в РФ. Если обучаетесь очно или очно-заочно, продлевайте регистрацию (обратитесь в деканат в своем ВУЗе), пересекать границу не нужно.