Калуга, 20.08.2017, 23:13

Право судьи на запрос документов для доказательства истребования в делах о просрочке дома от застройщика

Вопрос №13047877 из г. Калуга
опубликован 20.08.2017, 23:13
Судья имеет право просить у меня документы где я проживаю (свидетельства права собственности, загс, ) как доказательство как истребование доказательств (дела просрочка дома от застройщика)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти документы нужны в деле, то да, суд может обязать вас их предоставить или самостоятельно истребовать их. Всего Вам доброго!

20.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае ив соответствии с существующим законодательством судья имеет на это право. Удачи Вам и всего самого доброго.

20.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Суд имеет право просить данные документы в интересах всестороннего судебного разбирательства. Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Суд имеет право требовать истребовать дополнительные доказательства с истца или ответчика для правильного разрешения гражданского дела.

20.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

В целях объективного и всестороннего рассмотрения дела суд имеет право истребовать дополнительные доказательства, которые имеют значение для дела.

21.08.2017, 08:29

Сергей Петрович, пожалуйста Что считается явно соответствуем последствиям и не соаответсуемый последствиям. . Или люди ипотеку берут от достатки... . что можно считать не соответствует?

20.08.2017, 23:47

Суд в каждом конкретном случаете смотрит период просрочки сдачи дома, сумму, уплаченную по договору, размер неустойки, материальное положение сторон.

20.08.2017, 23:54