Незаконная съемка процесса строительства на моем участке - как привлечь к ответственности подрядную организацию и телевизионщиков?
Добрый день. Вопрос следующий. У меня на участке идет строительство частного дома. И тут я узнаю, что без моего ведома на участок приезжала съемочная группа и вела репортаж, снимала процесс стройки. Как я понял репортаж был рекламный по заказу подрядной организации. Мне неприятно, что все это проходило без моего разрешения и узнаю я об этом из телевизионной передачи. Как я могу привлечь к ответственности подрядную организацию или телевизионщиков?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Кирилл! Вы можете например при законных основаниях подать в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, что вмешались в Вашу личную жизнь все показали без Вашего ведома и согласия и т.д. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Большое спасибо!
Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру о проведении провеирки согласно Закона о прокуратуре и принятии мер прокурорского реагирования.
Спасибо за грамотный ответ!