Муж задержан полицией после самообороны с ножом - что ожидать и сколько пробыть в полиции?
Доброй ночи! Муж прогуливался вечером по улице. К нему пристал хулиган. Муж вынул нож, для самообороны, его задержали и увезли в полицию для разбирательства. (Якобы угрожал ножом). Сколько его могут там держать? И что за это может быть?
Лучший ответ
Если его подозревают в совершении какого-то преступления, его могут задержать на 48 часов. Статья 91 уголовно-процессуального кодекса.
Благодарю за грамотную консультацию!