Право на реконструкцию оставшейся суммы ипотеки в АИЖК при отсутствии долгов
Здравствуйте! Татьяна, с таким вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно в банк. Вашу заявку они рассмотрят и примут решение. Но на реструктуризацию редко Кто идёт из банков.
--- Здравствуйте, да не факт что вам банк одобрит реструктуризацию по ипотеке. У них и выясняйте, банку проще забрать жильё и продать его с торгов. Вы подписывали договор? Вы и обязаны его исполнять.
Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Реструктуризация кредита – это право кредитора, а не обязанность. Вы имеете право обратиться к своему кредитору с таким заявлением.
Добрый день уважаемая Татьяна
Это решенеи принимает банк у него уточните, возможно пойдут на встречу вам
Удачи Вам и вашим близким!