Как снизить процент списания долга по кредиту в случае отсутствия работы приставов и основного должника?
Здравствуйте. У мужа списывают 50% за долг по кредиту, где он был поручителем, приставы работать не хотят и не ищут основного должника. У него двое иждевенцев и не сходится по прожиточному минимуму. Как уменьшить сумму взиманий?
Добрый день! Действительно приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Так же можно обратиться в суд и просить рассрочку. Затем уже придется взыскивать деньги с основного должника.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете получить лишь рассрочку по платежам, подав заявление в суд.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.