Прастаўленьне сберкарт мужа без уведамленняў - чым апраўданы такі крок у прыстаўстваі і чаму толькі муж маркуюць да сплацення долгу змяшчальніка?
Мой муж является одним из поручителей (исправно платит свою часть), сумма долга должника составляет 292000 рублей. Сам должник нигде не работает и не собирается, всё имущество переоформил на родственников. Сегодня приставы ареставали две сберкарты мужа на сумму 250000 каждую, без уведомления, постановления и т.д. имеют ли приставы на это право и почему муж должен один оплачивать долг заемщика (остальным двум поручителям никакого оповещения не приходило, карты не арестованы).
Лучший ответ
Муж солидарный ответчик и с него могут взыскать весь долг.Потом муж может взыскать с другого поручителя сумму удержанную с него.
Спасибо за ответ!