Продажа квартиры по ДДУ с участием Материнского капитала - возможно ли получить разрешение от органов опеки при выделении долей детям?
Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
При наличии долей несовершеннолетних в квартире продать эту квартиру вы можете при наличии согласия органов опеки и попечительства. К сожалению в Краснодарском крае ОП чаще отказывают. Приходится решать вопрос в судебном порядке. Как совет при написании заявления в ОП предоставьте предварительный договор КП нового жилья.
Вы не поняли, квартира ещё не в собственности, там ДДУ.
Если квартира еще не в собственности, необходимо оформить договор уступки требования. При наличии в собственниках несовершеннолетних детей необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Денежные средства от продажи положить в банк на счёт детей.