LSN Messenger
Омск, 21.08.2017, 08:42

Какие меры должен принять пайщик ЖСК Статус г. Омск, если стройка заморожена и проводятся проверки?

Вопрос №13048823 из г. Омск
опубликован 21.08.2017, 08:42
Здравствуйте! Являюсь пайщиком жск "Статус" г. Омск с 2014 г. На данный момент стройка заморожена, проводятся какие-то проверки. Напишите, пожалуйста, какие меры должна принять я. Имеется паевое соглашение, квитанция о внесении суммы. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Омске возбуждено уголовное дело против руководства ЖСК «Статус»

kvnews.ru

Обратитесь к следователю с заявлением о признании Вас потерпевшими. Следите за публикациями о банкротстве в газете КоммерсантЪ www.kommersant.ru, так как если введут процедуру банкротства, то Вам следует в течение двух месяцев с даты публикации направить в арбитражный суд заявление о включении требований в реестр.

Ну а пока можете написать застройщику претензию и затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки.

21.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями. Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если срок передачи квартиры нарушен необходимо предъявить сейчас письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег, когда срок передачи квартиры по договору?

21.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте уважаемая Юлия! В порядке до судебного урегулирования спора Вам нужно подать соответствующую претензию, а в случае отказа в удовлетворении подать в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

21.08.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Первая сдача лома планировалась в 1 квартале 2016 г., по дополнительному соглашению - первое полугодие 2017 г. На данное время построено 3 этажа.

21.08.2017, 08:52

Добрый день, никогда не нужно подписывать допсоглашение, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 08:54

Здравствуйте, Юлия, если фактически дом не строится, и есть достоверные данные, что у жск есть деньги, то выходите из членов жск и расторгайте договор.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 08:55

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Направляйте претензию и затем по суду взыскивайте неустойку

21.08.2017, 10:43

Давно уже нужно было расторгать договор и не подписывать допсоглашение, сейчас это можно сделать, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

21.08.2017, 10:56