Возможно ли оформление земельного участка и жилья для многодетной семьи, имеющей негражданина РФ в составе, и интересующейся фермерством?

• г. Кемерово

Добрый день! У нас многодетная семья, третий ребенок от второго брака. Муж не гражданин РФ. Есть ли у нас право на оформление земельного участка для строительства и жилья и фермерства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, у Вас есть такое право в данном случае, если Вы и дети - граждане РФ, даже несмотря на иное гражданство мужа

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. В каждом регионе действуют свои региональные меры поддержки малоимущих и многодетных семей. Обратитесь в органы соц защиты или администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под ИЖС, исходя из ответа определитесь, как Вам действовать дальше.