Ответчик игнорирует получение повесток из суда - как действовать в данной ситуации?
Доброе утро!
Я - истец по иску к страховой компании.
Ответчик не приходил на заседания суда 3 раза. Конверты с судебными повестками и копией иска не получает.
Сегодня 4 заседание.
Что делать в данной ситуации?
Как расценивать факт игнорирования ответчиком получения повесток из суда? На что ссылаться? По-моему было соответствующее разъяснение Пленума Верховного Суда.
Кто-нибудь может подсказать, на что ссылаться и какой аргумент привести?
Лучший ответ
Пока ответчик не будет извещен о дне рассмотрения дела- ваш иск скорее всего не рассмотрят, нужно брать повестку и идти вручать самолично.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
То, что он умышленно уклоняется не может препятствовать рассмотрению дела. Суд должен и без него рассмотреть. Всего Вам доброго!