Квартира была приватизирована мать с сыном в равных долях, умирает мать какую долю по закону примет сын рф.
Лучший ответ
Если сын является единственным наследником своей матери, всю долю он и унаследует. Статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте!
Доля матери будет разделена между наследниками первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.