LSN Messenger
Челябинск, 21.08.2017, 09:19

Хотим поменять квартиру с недееспособным, у него 1/2 доля?

Вопрос №13048996 из г. Челябинск
опубликован 21.08.2017, 09:19
Хотим поменять квартиру с недееспособным, у него 1/2 доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это возможно только с согласия органов опеки, если условия недееспособного не ухудшаются в результате обмена, то опека должна разрешить.

21.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Начинать надо с того что получить разрешение органов опеки на эту сделку. Без разрешения сделка невозможно будет провести. Оформляет сделку нотариус.

21.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, любое распоряжение имуществом несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь туда. Если согласие получите, то сможете обменять квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, вы читаете вопросы?

--- Здравствуйте, только с согласия органа опеки и попечительства и обеих родителей, сможете произвести этот обмен, выделив равнозначную и равноценную долю долю ребёнка в новой квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Тут не фигурируют дети

Речь идёт о 63 летней женщине детей нет.

21.08.2017, 09:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требуется согласие органа опеки, в ином случае сделка с недееспособным невозможна

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 09:28

Не имеет значения, сколько ей лет. В любом случае потребуется согласие органов опеки и попечительства для проведения сделки.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 09:28

Здравствуйте! В этой ситуации должен действовать опекун с согласия органов опеки и попечительства. Обращаться надо именно туда.

21.08.2017, 09:48